Детский передвижной фестиваль «Книжка под подушку» в Тамбове

22 апреля 2016 года сотрудники Центра (Г.С.Козодаева, С.А.Тарасова) приняли участие в V детском передвижном фестивале «Книжка под подушку», проходившем в Тамбовской областной научной библиотеке им. А.С.Пушкина.

Цель фестиваля — поддержка и развитие культуры семейного чтения, создание особой интеллектуальной и творческой среды, необходимой для полноценного развития читательской и познавательной активности детей и подростков. А также установление диалога между детьми и родителями, между подростками и взрослыми.

Фестиваль инициирован и проводился благотворительным фондом «Культура детства» при поддержке администрации Тамбовской области.

Юбилейное мероприятие собрало много детей, для которых была представлена обширная развлекательная программа с образовательным компонентом: дискуссионные встречи, квест-программа, встреча с детскими писателями и книжными психологами, спектакли по детским пьесам и кинозал, куда могли прийти не только учащиеся школ, но и взрослые. Для детей были организованы рекреационная зона, где можно было отдохнуть, почитать интересные книги; кухня, где приветствовалось чтение за чашкой чая.

фест_книжка пп

На фестивале также работала книжная ярмарка детских книжных издательств «Розовый жираф», «Самокат», «Настя и Никита», «КомпасГид».

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *