Итоги областного конкурса «Юный исследователь»

20 апреля 2016 года в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся очный тур областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Юный исследователь».

После торжественного открытия в актовом зале маленькие ученые разошлись по секциям, где началась активная творческая работа.

Ребята делились своими открытиями, узнавали от других много интересного и полезного! Участники оригинально, красочно и убедительно защищали свои проекты, используя презентации, стендовые и печатные материалы, изготовленные своими руками макеты, куклы, модели и другие продукты своей исследовательской деятельности.

Маленькие ученые затрагивали самые разные, важные и интересные темы: от детских и непосредственных («А что такое облако?», «Почему тигр полосатый?») до серьезных и взрослых («Изучение фитонцидной активности растений по их влиянию на микроорганизмы», «Танки в истории моей страны и малой родины»). Юные первооткрыватели выяснили, как в домашних условиях можно выращивать кристаллы, как изготовить волшебные чернила для тайной переписки, познакомили с историей храмов. Ребята размышляли о домашних питомцах человека, о прошлом и настоящем книг, углублялись в историю появления игрушек. И это лишь малая часть вопросов, на которые искали ответы юные исследователи!

После выступлений на секциях конкурсанты стали участниками познавательной программы. Они отправились в увлекательное путешествие в микромир, посетили планетарий, медицинскую лабораторию, космическую арт-студию, погрузились в мир исторических образов, познакомились с техникой изготовления русской тряпичной куклы.

Члены жюри отметили высокий уровень работ и активность ребят в ходе защиты своих исследований.

Все участники финала конкурса получили свидетельства и памятные сувениры.  А победители и призеры награждены дипломами, грантами и подарками управления образования и науки области.

Номинация «Науки о природе»

I возрастная категория

1 место – Корнева Екатерина, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» города Уварово (руководитель – Корнева Лариса Анатольевна);

2 место – Хныков Владимир, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №14 «Красная шапочка» города Котовска (руководитель – Козодаева Татьяна Вячеславовна);

3 место – Малых Маргарита, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок» города Уварово (руководитель – Сенаторова Ирина Сергеевна);

3 место – Конькова Ева, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Солнышко» Гавриловского района (руководители – Кузнецова Екатерина Юрьевна, Трифонова Оксана Ивановна).

Номинация «Науки о природе»

II возрастная категория

1 место – Киреев Савелий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова» (руководитель – Хавронина Анжела Александровна);

2 место – Бобровский Матвей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Коробова Наталия Викторовна);

3 место – Невструева Полина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Саблина Вера Петровна);

3 место – Сухарников Кирилл, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководитель – Егорова Ирина Анатольевна);

специальный диплом – Андреев Даниил, учащийся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ржаксинской средней общеобразовательной школы №2 имени Героя Советского Союза Г.А.Пономарева Ржаксинского района (руководитель – Андреева Елена Александровна).

Номинация «Науки о природе»

III возрастная категория

1 место – Патрина Валерия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководитель – Курносова Ольга Михайловна);

2 место – Чувилькин Никита, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» города Мичуринска (руководитель – Соседова Ольга Александровна);

3 место – Щербинин Роман, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Каширина Светлана Алексеевна);

3 место – Семилетов Андрей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» Тамбовского района (руководитель – Сачивко Оксана Николаевна).

Номинация «Науки о природе»

IV возрастная категория

1 место – Грачева Элина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска (руководитель – Акулович Светлана Николаевна);

2 место – Анищенко Влада, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мучкапской средней общеобразовательной школы Мучкапского района (руководитель – Макеева Ирина Павловна);

3 место – Шичанин Игнат, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска (руководитель – Левченко Елена Петровна);

3 место – Калашникова Ангелина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель – Максимова Ирина Владимировна);

специальный диплом – Ремизов Данила, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова» (руководитель – Букатина Надежда Валентиновна).

Номинация «Науки об обществе»

I возрастная категория

1 место – Милосердова Полина, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» города Уварово (руководитель – Спицына Ольга Геннадиевна);

2 место – Костеневич Иван, воспитанник муниципального автономного дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад «Колосок» Тамбовского района (руководитель – Коробова Лариса Алексеевна);

3 место – Рослякова Мария, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» города Уварово (руководитель – Безручко Татьяна Александровна).

Номинация «Науки об обществе»

II возрастная категория

1 место – Милосердова София, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель – Рыжкова Ирина Александровна);

2 место – Бурцева Ксения, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №17 «Юнармеец» города Мичуринска (руководитель – Леознова Юлия Феликсовна);

3 место – Чалов Матвей, учащийся Кулябовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мучкапской средней общеобразовательной школы Мучкапского района (руководитель – Акаемова Елена Анатольевна).

Номинация «Науки об обществе»

III возрастная категория

1 место – Шолева Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №17 «Юнармеец» города Мичуринска (руководитель – Хизова Елена Юрьевна);

2 место – Лукичев Дмитрий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» (структурное подразделение №1) города Мичуринска (руководитель – Волкова Наталья Анатольевна);

3 место – Орлова Марина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2» Никифоровского района (руководитель – Конькова Ольга Валентиновна);

3 место – Шапкина Юлия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» Тамбовского района (руководитель – Кошеляева Елена Александровна);

специальный диплом – Бурых Ярослав, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы Бондарского района (руководитель – Свиридова Юлия Михайловна).

Номинация «Науки об обществе»

IV возрастная категория

1 место – Никулина Полина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова» (руководитель – Кузьмина Ольга Анатольевна);

2 место – Зотов Георгий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель – Зотова Ольга Владимировна);

2 место – Шамшин Илья, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» города Мичуринск (руководители – Минакова Инна Петровна, Баева Елена Вячеславовна);

3 место – Мельник Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2» Никифоровского района (руководитель – Дегтярева Людмила Владимировна);

специальный диплом – Сидорова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель – Казакова Ольга Петровна).

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем новых увлекательных открытий!

Приказ управления образования и науки области от 10.05.2016 №1363 «Об итогах областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Юный исследователь»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *