Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2016 год, на основании приказа от 01.02.2016 №211 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»» и в целях выявления, развития и поддержки талантливых детей посредством фототворчества 16 марта 2016 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» (далее — Конкурс).

Конкурс проходил в два этапа.

I этап (муниципальный) проведен в феврале-марте 2016 года. В данном этапе приняло участие 392 человека из 129 образовательных организаций области.

Во II этапе Конкурса (региональный) участвовали 124 учащихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей из 23 территорий области: 18 районов: Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Сосновского, Тамбовского, Токаревского, Уваровского, Умётского и 5 городов: Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова.

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе:

Васильев Павел Сергеевич – фотокорреспондент АО «Издательский дом «Мичуринск» и еженедельника «Притамбовье», преподаватель областной «Школы журналистики»;
Беркетова Анна Владимировна – фотокорреспондент, редактор отдела «Редакция газеты «Ровесник»;
Гридчина Елена Александровна – корреспондент еженедельника «Притамбовье», член Союза журналистов России.

Места распределились следующим образом:

Возрастная категория 11-13 лет

Номинация «Портрет»

1 место   Лебедева Олеся
2 место  Денисова Екатерина
2 место  Мухин Ренат
3 место  Попова Дарья
3 место  Першина Анна
3 место  Соколова Алина

Номинация «Репортаж»

1 место   Сажина Анастасия
2 место   Митина Ульяна

Номинация «Серия»

1  место   Широкова Светлана
2  место  Соколова Алина
3  место  Попова Дарья

Номинация «Пейзаж»

2  место  Молодцова Маргарита
2  место  Котельникова Таисия
2 место   Жукова Марина
3  место  Лоскутова Диана

Номинация «Эксперимент»

1  место  Игумнова Александра
2  место  Попова Валерия
3  место  Козлов Виталий

Возрастная категория 14-17 лет

Номинация «Портрет»

1  место  Белоглазова Алёна
2  место  Селезнёв Данила
3  место  Лагутин Артём

Номинация «Репортаж»

1  место  Лагутин Артём
2  место  Щербинина Екатерина
3  место  Горелкина Анастасия
3  место  Бирюков Роман
Специальный диплом    Следина Дарья

Номинация «Серия»

1  место  Коробицына Татьяна
2  место  Воинова Анастасия
3  место  Горелкина Анастасия
Специальный диплом    Кочуков Денис

Номинация «Пейзаж»

1  место  Зайцев Николай
2  место  Абрамова Алёна
3  место  Васильев Сергей

Номинация «Эксперимент»

1  место  Соловьёв Владимир
2  место  Князева Кристина
3  место  Щербинина Екатерина

Поздравляем победителей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *