Итоги XV регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 11.03.2016 №666 «Об организации и проведении финала ХV регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины» 25 марта 2016 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал ХV регионального конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины».

В отборочных этапах конкурса приняли участие 1856 учащихся, которые представляли 295 образовательных организаций всех муниципальных образований области. В финале 191 конкурсант из 91 образовательного учреждения всех муниципальных образований области демонстрировали своё мастерство в 7 номинациях в средней (10-13) и старшей (14-18 лет) возрастных категориях:

театральная «Театр одного актера» — 29 участников;
вокал (народная песня, современная эстрадная песня) — 43 участника;
хореография «Театр танца» (народный танец, современный эстрадный танец) — 29 участников;
литературное творчество (поэзия, проза) — 16 участников;
«Юный фотограф» — 19 участников;
изобразительное искусство — 31 участник;
декоративно-прикладное творчество — 24 участника.

По итогам творческих конкурсных заданий жюри определило 19 победителей конкурса (дипломантов I степени) и 50 призёров (дипломантов II и III степени). 27 финалистов конкурса были отмечены специальными дипломами.

Творческие работы детей в каждой номинации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ТОГБОУ ВПО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», ведущие педагоги детских художественных школ и школ искусств области, члены Союза художников, Союза журналистов, Союза писателей и Союза театральных деятелей Российской Федерации, известные актёры, фотографы.

Итоги конкурса:

Номинация «Литературное творчество»

жанр – поэзия

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом II степени – Демьянова Валерия

Диплом III степени – Базелюк Виктория

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Архипова Арина

Диплом II степени – Бабина Алеся

Диплом III степени – Скопинцева Мария

жанр – проза

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Борзова Варвара

Диплом II степени – Балыбина Анастасия

Диплом III степени – Гусев Артём

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Чернопятова Софья

Диплом II степени – Фоминых Валерия

Диплом III степени – Корабельникова Ксения

Номинация «Вокал»

жанр – народная песня

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Беляев Александр

Диплом II степени – Помелова Ольга

Диплом III степени – Подобедова Анна

Диплом III степени – Полякова Анастасия

Специальный диплом – Каряева Анастасия

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Рычкова Алина

Диплом II степени – Жильцова Мария

Диплом II степени – Чекунова Валентина

Диплом III степени – Мартынов Алексей

Специальный диплом – Полякова Яна

жанр – современная эстрадная песня

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Кочуков Антон

Диплом II степени – Дробнова Дарья

Диплом II степени – Орлов Илья

Диплом II степени – Сысоева Виктория

Диплом III степени – Ильичёв Иван

Диплом III степени – Соколова Алина

Специальный диплом – Попова Виктория

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Сидельникова Виктория

Диплом II степени – Савичева Ульяна

Диплом II степени – Титова Анастасия

Диплом III степени – Аносова Анастасия

Специальные дипломы:

Копненков Сергей, Чивилёва Валерия

Номинация «Хореография. «Театр танца»

жанр – народный танец

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Ульева Вероника

Диплом II степени – Ермощенко Алика

Диплом III степени – Закаблук Артём

Диплом III степени – Ситникова Екатерина

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Барк Ксения

Диплом II степени – Лисюнина Алина

Диплом III степени – Гребенников Серафим

Специальный диплом – Курдюмова Софья

жанр – современный эстрадный танец

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Хизова Елизавета

Диплом II степени – Левшин Александр

Диплом III степени – Полякова Анастасия

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Шеришорина Анастасия

Диплом II степени – Бекетова Полина

Диплом III степени – Васильева Алина

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Перепелкина Евгения

Диплом II степени – Измайлов Владислав

Диплом II степени – Соболева Дарья

Диплом III степени – Щербакова Ангелина

Специальные дипломы:

Глебова Анастасия, Жабина Ольга, Македонова Элина

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Чулюкин Данила

Диплом II степени – Козельцев Андрей

Диплом II степени – Чернышова Полина

Диплом III степени – Усманова Зарина

Диплом III степени – Хромова Александра

Специальные дипломы:

Аверкова Татьяна, Бурашникова Софья, Захарнева Анна,

Сапрыкина Анастасия, Суворова Елизавета

Номинация «Юный фотограф»

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Ситникова Валерия

Диплом II степени – Сапрыкина Ксения

Диплом III степени – Погонин Дмитрий

Специальный диплом – Туровская Галина

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Рожнова Алина

Диплом II степени – Мишкин Степан

Диплом III степени – Шубина Юлия

Специальный диплом – Насонова Дарья

Номинация «Театральная. «Театр одного актёра»

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Зобнин Даниил

Диплом II степени – Маренкова Елизавета

Диплом III степени – Кретинин Егор

Специальные дипломы:

Бергман Валерий, Рамазанова Маина,

Смирнов Давид, Сокорева Екатерина

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Морозова Варвара

Диплом II степени – Кургузова Екатерина

Диплом III степени – Сустин Кирилл

Специальные дипломы: Третьяков Денис, Шебунова Ольга

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом I степени – Бредихина Ксения

Диплом II степени – Ледовская Алина

Диплом III степени – Протопопова Серафима

Специальные дипломы:

Арадушкина Виктория, Лазарчук Ирина, Савченко Ольга

Возрастная категория 14-18 лет

Диплом I степени – Кизеев Алексей

Диплом II степени – Курилова Анастасия

Диплом III степени – Кузьминова Анна

Специальные дипломы: Акимова Валерия, Костюк Татьяна

 Впервые в номинациях «Вокал», «Хореография. «Театр танца», «Театральная. «Театр одного актёра» был учреждён «Приз зрительских симпатий». По итогам зрительского голосования призы получили:

Номинация «Вокал»

Семенова Дарья (жанр – народная песня)

Титова Анастасия (жанр – современная эстрадная песня)

Номинация «Хореография. «Театр танца»

Мельцев Артур (жанр – народный танец)

Гриднева Виктория (жанр – современный эстрадный танец)

Номинация «Театральная. «Театр одного актёра»

Рамазанова Маина, Кургузова Екатерина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *