Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2016 год, на основании приказа управления образования и науки области от 30.11.2015 №3782 «О проведении регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», в целях возрождения и развития детской и юношеской певческой культуры России, активизации музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров России 15 марта 2016 года в 10.00 на базе муниципального автономного учреждения культуры «Тамбовский районный Дом культуры» (Тамбовская область, Тамбовский район, село Тулиновка, ул.Советская, д.66) состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

В региональном этапе Фестиваля прияли участие 10 хоровых коллективов (249 участников) из 6 районов: Инжавинского, Никифоровского, Пичаевского, Староюрьевского, Тамбовского, Умётского и 2 городов: Тамбова, Кирсанова.

Конкурсанты принимали участие в номинации «Академическое хоровое пение» по следующим категориям хоров: А1 – хоры младших и средних классов (1-8 классы), возраст участников от 6 до 14 лет; А2 – хоры старших классов (8-11 классы), возраст участников от 14 до 18 лет.

Выступления конкурсантов оценивали члены жюри в составе:

Председатель жюри: Немкова Ольга Вячеславовна — проректор по научной и методической работе, доктор искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой хорового дирижирования, проректор по научной и методической работе ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова

Члены жюри:

Савилова Мария Владимировна — преподаватель хоровых дисциплин ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств»;

Смирнова Галина Валентиновна — хормейстер отдела самодеятельного народного творчества ТОГБУК  «Научно-методический центр народного творчества и досуга».

Места распределились следующим образом:

Место

Название коллектива

 

Учреждение

Руководитель, концертмейстер

Номинация «Академическое хоровое пение», категория А1
1 Хор «Катюша» МБОУ «Пичаевская СОШ» Морозова О.М.Пашина М.М.
2 Младший хор  «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района Щепетова Г.А.Москалева Н.Н.
3 Хоровой коллектив «Капель» «Лицей №21» города Тамбова Пивоварова С.В.
Номинация «Академическое хоровое пение», категория А2
1 «Звонкие голоса» «Инжавинская СОШ» Загонова Л.М.Луканская О.Д.
3 Сводный хор Филиал Староюрьевской СОШ в селе Вишневое Журавлева Л.А. 
СД «Планета детства»  МБОУ «Уметская СОШ имени Героя Социалистического Труда П.С.Плешакова» Федина Ж.Р., Лактюхина И.В. Полубкова Л.Н.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *