Итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2016 год, на основании приказа управления образования и науки области от 15.10.2015 №3214 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» и в целях дальнейшего развития детского и юношеского хореографического творчества и усиления его роли в художественном образовании, эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения 28 февраля 2016 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» (далее — Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 39 коллективов и 17 солистов (519 человек) из  11 районов: Бондарского, Жердевского, Мичуринского, Мучкапского, Никифоровского, Петровского, Рассказовского, Ржаксинского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского и 6 городов: Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

В региональном этапе участвовали коллективы и солисты двух возрастных категорий 11-13 и 14-18 лет по следующим номинациям «Классический танец», «Народный танец» и «Современный танец».

Конкурс оценивали члены жюри в составе:

Екатерина Анатольевна Воспитанюк  — преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3» города Тамбова.

Александр Николаевич Чуксин – кандидат педагогических наук, сопредседатель ассоциации танцевально-двигательной терапии России.

Денис Владимирович Миронов – кандидат в мастера спорта по спортивно-бальным танцам, член Российского танцевального Союза, обладатель золотых звезд английского общества U-KEY.

Места распределились следующим образом:

Место

Название коллектива,ФИ солиста

Учреждение

Руководитель

Номинация «Классический танец – коллектив» 11-13 лет
3 «Семицветик» МАОУ «ЦО №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна
3 «Радуга» МАОУ СОШ №24 г.Тамбова Шайхулова Ольга Аркадьевна
Номинация «Народный танец – коллектив» 11-13 лет
1 «Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Ноздрюхина Лариса Федоровна
2 «Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Солопанова Елена Ивановна
«Ритм» МАОУ «СОШ №31» г.Тамбова Никишина Екатерина Сергеевна
3 «Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Казанкова Ирина Львовна
«Веснушки» МБОУ Стаевская СОШ Мичуринского р. Сорокина Елена Владимировна
«Ветер надежд» МБОУ ДО «ДДТ» г.Рассказово Матросова Виктория Владимировна
Номинация «Современный танец – коллективы» 11-13 лет
1 «Орион» МБОУ ДО «ЦДТ» г.Мичуринска Антонова Галина Павловна,

Гончарова Анастасия Юрьевна

2

 

«Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Решетова Кира Владимировна
«Фантазия» МБОУ ДОД «Ржаксинская ДШИ» Дубовицкая Анастасия Игоревна
3 «Ритм» МАОУ СОШ №31 г.Тамбова Никишина Екатерина Сергеевна
«Эксклюзив» МБУ ДО ЦДОД г.Тамбва Назарова Ирина Николаевна
Номинация «Народный танец – солисты» 11-13 лет
1 Гриднева Виктория
3 Закаблук Артем
Дарданченко Раиса
Номинация «Современный танец – солисты» 11-13 лет
1 Левшин Александр
3 Коннова Диана
Номинация «Классический танец – солисты» 11-13 лет
1 Ермощенко Алика
2 Сынкова Татьяна Викторовна
Номинация «Классический танец – коллектив» 14-18 лет
3 «Семицветик» МАОУ «ЦО №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»

г.Тамбова

Павлова Галина Алексеевна
3 «Радуга» МАОУ СОШ №24 г.Тамбова Шайхулова Ольга Аркадьевна
Номинация «Народный танец – коллектив» 14-18 лет
1

 

«Наследие» ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств» Кирюшина Наталия Борисовна
«Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Казанкова Ирина Львовна
Номинация «Современный танец – коллектив» 14-18- лет
1 «Орион» МБОУ ДО «ЦДТ» г.Мичуринска Антонова Галина Павловна,

Гончарова Анастасия Юрьевна

2

 

«Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Солопанова Елена Ивановна
«Тамбовчата» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Казанкова Ирина Львовна
«Эксклюзив» МБУ ДО «ЦДОД» г.Тамбова Назарова Ирина Николаевна
3 «Каприз» МБОУ ДО «Ржаксинская ДШИ» Чернобровкина Вероника Юрьевна
Номинация «Классический танец – солисты» 14-18 лет
2 Алиса Беляева
Номинация «Народный танец – солисты» 14-18 лет
2 Ксения Барк
Виктория Дубровина
3 Зарина Усманова
Номинация солисты «Современный танец 14-18 лет»
2

 

Полина Бекетова
Валерия Кулешова
3 Алина Васильева

 Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *