Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2016 год, на основании приказа управления образования и науки области от 29.10.2015 № 3426 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» и в целях выявления, развития и поддержки талантливой молодежи в области вокального исполнительства 9 марта 2016 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» (далее – Конкурс).

В конкурсе приняли участие 137 человек (10 коллективов и 72 солиста) из 13 районов: Бондарского, Жердевского, Знаменского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Первомайского, Петровского, Ржаксинского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токарёвского и 6 городов: Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

В региональном этапе приняли участие солисты и вокальные ансамбли трех возрастных категорий 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение».

Конкурс оценивало профессиональное, компетентное жюри в составе:

номинация «Эстрадное пение»:

Коваленко Евгения Владимировна – преподаватель Детской музыкальной школы им.С.М.Старикова при ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова»;

Савилова Мария Владимировна – заведующая отделением музыкального образования ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств»;

Балабаева Елена Анатольевна – заведующая отделением эстрадного пения ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств»;

Валерия Кирсанова – солистка, актриса ТОГАУК «Тамбовтеатр», Лауреат Европейских и Международных вокальных конкурсов.

номинации «Академическое и народное пение»:

Друцкая Мария Владимировна – кандидат искусствоведения, преподаватель колледжа при ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова»;

Прокофьева Нонна Ивановна – заместитель директора по концертной и методической работе МБОУ ДОД «Котовская детская школа искусств»;

Илларионова Анна Александровна – старший преподаватель кафедры хорового дирижирования ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова».

Места распределились следующим образом:

Место

ФИ солиста, название коллектива

Учреждение

Руководитель, концертмейстер

Номинация «Академическое пение» 10-13 лет
2 Тонкодубенко Алексей
3 Стольников Арсений
СД Дудолкина Елизавета
Номинация «Академическое пение» 14-16 лет
3 Гусева Анастасия
СД Маркина Александра
Андреев Елисей
Номинация «Академическое пение» 17-18 лет
СД Кролик Елена
Номинация «Народное пение» 10-13 лет
2 Беляев Александр
Каряева Анастасия
3 Подобедова Анна
Семенова Дарья
Номинация «Народное пение» 14-16 лет
1 Чекунова Валентина
2 Жильцова Мария
3 Мартынов Алексей
СД Осипова Валерия
Номинация «Народное пение» 17-18 лет
2 Гребенева Юлия
Номинация «Народное пение – ансамбли» 10-13 лет
2 «Казачата» МБОУ Староюрьевская СОШ Якунина Елена Станиславовна,

конц. А.В.Белёнов

Номинация «Народное пение – ансамбли» 14-16 лет
2 «Красная горка» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Никитина Елена Ивановна,

конц. Д.М.Ребриков

Номинация «Эстрадное пение» 10-13 лет
1 Тонкодубенко Алексей
2 Остапенко Анастасия
Сысоева Виктория
3 Кочуков Антон
СД Бочарова Дарья
Номинация «Эстрадное пение – ансамбли» 10-13 лет
1 «Камертон» МБУ ДО «ЦДОД» г.Тамбова Сергеева Наталия Егоровна
2 «Гармония» ЧОУ «СОШ №38 ОАО «РЖД» г.Мичуринска Корзникова Светлана Владимировна
3 «Звонкие нотки» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Хромова Ольга Николаевна
Номинация «Эстрадное пение» 14-16 лет
1 Попова Алина
2 Хворостова Алина
Ситникова Александра
3 Титова Анастасия
СД Савичева Ульяна
Номинация «Эстрадное пение – ансамбли» 14-16 лет
3 «Славянка» МБОУ «Уваровский кадетский корпус им. Св. Георгия Победоносца» г.Уварово Мананникова Наталия Валерьевна
СД «Настроение» Пахотно-Угловский фил. МБОУ Бондарской СОШ Козлова Вера Николаевна
Номинация «Эстрадное пение» 17-18 лет
1 Бабина Алеся
2 Копненков Сергей
Нестерова Софья
3 Матвиенко Анастасия
Воякина Валерия

 Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *