Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2016 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 29.10.2015 № 3427 «О проведении регионального этапа Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России» и в целях поддержки и развития детского театрального искусства (драматического, кукольного, музыкального), утверждения творческого отношения к жизни как основополагающего фактора воспитания и образования человека в современном обществе 19 февраля 2016 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углублённым изучением отдельных предметов» города Тамбова прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России» (далее – Фестиваль).

В Фестивале приняли участие 21 коллектив (208 человек) из 7 районов: Бондарского, Знаменского, Инжавинского, Мичуринского, Никифоровского, Рассказовского, Староюрьевского и 4 городов: Кирсанова, Котовска, Моршанска, Тамбова.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях 10-13 и 14-18 лет по следующим номинациям:

кукольные коллективы;
драматические коллективы;
музыкальные театры.

Региональный этап Фестиваля оценивало компетентное жюри:

Валентина Александровна Сазонова – кандидат искусствоведения, профессор, заслуженный работник культуры РФ;

Ольга Сергеевна Сирото – актриса, режиссер ТОГАУК «Тамбовтеатр», член правления Тамбовского отделения Союза театральных деятелей России;

Елена Борисовна Ильина – актриса ТОГАУК «Тамбовтеатр», член Тамбовского отделения Союза театральных деятелей России.

Места распределились следующим образом:

Место

Название коллектива,

ФИ участника

Учреждение Руководитель
Номинация «Кукольные коллективы»
I Театр кукол «Ручеек» МБОУ ДО «ЦДОД» г.Тамбова Стяжкина Любовь Степановна
II Театр кукол «Золотой ключик» МБОУ ДОД «ДШИ» Рассказовского района Карева Лариса Владимировна
III Театр кукол «Теремок» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Нестюрина Ольга Викторовна
Номинация «Драматические коллективы – 10-13»
I Школьный учебный театр «ШУТ» МАОУ СОШ №22 с УИОП г.Тамбова Третьякова Людмила Петровна
II Школьный учебный театр «ШУТ» МАОУ СОШ №22 с УИОП г.Тамбова Колтыгина Ирина Васильевна
III Театр-студия «Чайка» МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова Стародубцева Наталия Геннадьевна
СД «Золушка» МБОУ ДО «ЦДОД» г.Моршанска Суркова Оксана Игоревна
Номинация «Музыкальные театры – 10-13»
I Студия «Семицветик» и хореографический коллектив «Мозаика» МАОУ СОШ 1 г.Тамбова Бурлако Елена Анатольевна, Гончарук Любовь Вячеславовна
Номинация «Драматические коллективы – 14-18»
I Школьный учебный театр «ШУТ» МАОУ СОШ №22 с УИОП г.Тамбова Третьякова Людмила Петровна
II Студия «Рампа» МАОУ СОШ №31 г.Тамбова Герасименко Светлана Никитовна
III Школьный учебный театр «ШУТ» МАОУ СОШ №22 с УИОП г.Тамбова Козинец Марина Ивановна
Номинация «Музыкальные театры – 14-18»
I Студия «Подмостки» МАОУ СОШ №30 г.Тамбова Скопинцева Анна Георгиевна
Номинация «Лучшая женская роль»
I Марченко Мария
I Баскакава Алена
I Колодина Маргарита
I Ильина Кира
I Скопинцева Варвара
I Морозова Варвара
I Карева Екатерина
Номинация «Лучшая мужская роль»
I Смыков Кирилл
I Воинова Анастасия
I Малофеев Максим
I Третьяков Денис
I Филимоненко Даниил
I Сустин Кирилл
I Шароватов Евгений

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ КОНКУРСА!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *