Познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» совместно с МБДОУ «Детский сад №4 «Солнышко» города Моршанска при поддержке управления образования и науки Тамбовской области 23 декабря 2015 года прошла познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения «ПДД знать должен каждый» или «Предновогоднее происшествие в Дорожной стране».

В мероприятии приняли участие 28 детей, находящихся на лечении в неврологическом отделений ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

Ростовые персонажи Капитан Гаишкин, Светофор Светофорыч и Зебренок Марти предложили ребятам отправиться в увлекательное путешествие по Дорожной стране, в которой произошло происшествие и необходимо помочь сказочным персонажам. А для этого детям предстояло выполнить несколько заданий, в которых продемонстрировать свои знания о правилах дорожной безопасности, а также проявить ловкость, быстроту и смекалку. В целом мероприятие было направлено на закрепление навыков безопасного поведения детей на дороге.

По окончании мероприятия все дети получили тематические сувениры и сладкие новогодние подарки.

Разинина Ирина Федоровна, методист
отдела социально-воспитательной работы

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *