Первые шаги в науку

17 декабря 2015 года в областном Центре развития творчества детей и юношества подвели итоги IX областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку».

Очный тур конкурса традиционно прошел в форме научно-практической конференции. В нем приняли участие обучающиеся, работы которых по итогам экспертизы на заочном туре рекомендованы профессорско-преподавательским составом Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина для публичной защиты.

Более 80 конкурсантов представили на суд жюри исследовательские работы в номинациях краеведение, история, психология, филология, химия, биология, экология, география, физика, математика и техническое творчество.

Жюри в составе преподавателей Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина, Тамбовского государственного технического университета, специалистов областного Института повышения квалификации работников образования и областного Центра развития творчества детей и юношества определили победителей и призеров конкурса.

 ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

 Номинация «Психология»

 1 место – Трафимова Евгения, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Эктова Ирина Александровна)

2 место – Калугина Юлия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Димиянова Вера Егоровна)

2 место – Добина Мария, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» города Моршанска (руководитель – Мусина Людмила Петровна)

3 место – Богомолова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Маркова Людмила Викторовна)

 Номинация «Филология»

 1 место – Каширина Анна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сатинской средней общеобразовательной школы Сампурского района (руководитель – Попова Любовь Дмитриевна)

2 место – Горбунова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Н.И.Бореева» города Моршанска (руководитель – Размахнина Ольга Борисовна)

2 место – Остроухова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска (руководитель – Махортова Ирина Анатольевна)

 Номинация «Краеведение»

 1 место – Буцких Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города Мичуринска (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна)

2 место – Смагина Татьяна, студентка Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Мичуринский аграрный техникум» (руководитель – Александрова Елена Николаевна)

 3 место – Вершкова Дарья, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №2 в селе Ивано-Лебедянь Токаревского района (руководитель – Шиндяпина Зоя Александровна)

 Номинация «История»

 1 место – Филимонов Сергей, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова (руководитель – Долгова Светлана Алексеевна)

2 место – Титова Надежда, учащаяся Павлодарского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель – Камнева Вероника Ивановна)

3 место – Власов Глеб, Гомов Дмитрий, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6»города Тамбова (руководитель – Коробова Ирина Владимировна)

 Номинация «Химия»

 1 место – Нехлопотчева Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Стаевской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Данилова Марина Алексеевна)

2 место – Станкус Оксана, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города Мичуринска (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна)

3 место – Дмитриевская Александра, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Искендерова Ольга Анатольевна)

 Номинация «Биология»

 1 место – Синельникова Татьяна, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Коновалова Марина Валентиновна)

2 место – Родюков Никита, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска (руководитель – Васнева Елена Владимировна)

3 место – Смыков Михаил, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Корякин Виктор Валентинович)

 Номинация «География»

 1 место – Щукина Оксана, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа» в селе Авдеевка Тамбовского района (руководитель – Щукина Ирина Васильевна)

2 место – Ионова Ульяна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Платоновская средняя общеобразовательная школа Рассказовского района (руководитель – Губарева Елена Александровна)

3 место – Морозова Мария, учащаяся Граждановского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы Бондарского района (руководитель – Тверитина Татьяна Анатольевна)

 Номинация «Экология»

 1 место – Самодурова Серафима, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №12 имени Г.Р.Державина» города Тамбова (руководитель – Свистунова Елена Анатольевна)

2 место – Шлыкова Олеся, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в селе Большая Дорога Староюрьевского района (руководитель – Дрокова Людмила Васильевна)

3 место – Гладченко Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3»города Рассказово (руководитель – Тихонова Елена Николаевна)

Номинация «Математика»

 1 место – Захарова Екатерина, учащаяся Политехнического лицея-интерната Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Петрова Ирина Владимировна)

2 место – Лиходиевская Екатерина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Четвертнова Татьяна Васильевна)

 3 место – Ионкина Алина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Четвертнова Татьяна Васильевна)

 Номинации «Физика»

 1 место – Казаринов Иван, Рзянин Никита, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Соколова Светлана Анатольевна)

2 место – Почивалина Алина, учащаяся Политехнического лицея-интерната Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Исаева Ольга Вячеславовна)

3 место – Федосов Андрей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска (руководитель – Волокитина Татьяна Ивановна)

 Номинация «Техническое творчество»

 1 место – Гришкова Яна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Деева Ольга Олеговна)

2 место – Наливалкина Алина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова (руководители – Кирина Елена Викторовна, Кирина Мария Валерьевна)

3 место – Любавин Максим, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова» (руководитель – Авдеева Мария Александровна)

Поздравляем победителей и призеров!

ПРИКАЗ управления образования и науки области от 29.12.2015 №4175 «Об итогах IX областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *