Итоги III областных соревнований по робототехнике

5 декабря 2015 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова состоялись III областные соревнования по робототехнике.

В соревнованиях приняли участие более 160 обучающихся, представляющих 100 команд образовательных организаций общего, дополнительного и высшего профессионального образования Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей.

Соревнования в основной категории проводились в дисциплинах «Биатлон», «Траектория», «Шагающие роботы» по регламентам направления «Hello, robot!» и являлись отборочными для участия в  окружном этапе VIII Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест-2016».

Свободная категория впервые включала проведение дисциплины «Лабиринт» для обучающихся младшей и старшей возрастной группы, а также турнира «Х-робот», который проводился по заранее неизвестному участникам соревнований регламенту. В условиях ограниченного времени ребята конструировали роботов для выполнения задания на игровом поле.

В творческой категории была организована презентация творческих проектов робототехнических систем, разработанных обучающимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino.

Победители и призеры в каждой номинации награждены дипломами управления образования и науки области и сертификатами федеральной программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Теперь эти ребята могут принять участие в окружном отборочном этапе VIII Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2016».

Победители и призеры
III областных соревнований по робототехнике

Основная категория

Траектория (младшая группа)

1 место – Поминова Анна, Поляков Яков, учащиеся        муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;

2 место – Баев Даниил, Максимов Артем        , учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы Петровского района;

3 место – Корчагин Максим, Свиридов Александр, учащиеся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Траектория (старшая группа)

1 место – Рязанов Артем, Брежнев Дмитрий, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место – Силкина   Василиса, Михиенкова Виктория, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

3 место – Пашенцев Егор, Рязанов Игорь, учащиеся        муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

Биатлон (младшая группа)

1 место – Чуриков Андрей, Дудин Антон       , учащиеся ООО «Трансформер»;

2 место – Степанов   Даниил, Нестеров Кирилл, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы Петровского района;

3 место – Шамаев Семен, Лучкин Владислав, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка.

Биатлон (старшая группа)

1 место – Скворцова Екатерина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место – Рубцова Валерия, Лазутин Алексей, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 21» города Тамбова;

3 место – Колесникова Ксения, Сысоева Анна, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

Arduino-траектория

1 место – Садомов Ярослав, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» города Тамбова.

Шагающие роботы

1 место – Логунов Данила, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска;

2 место – Каменский Егор, Кочетков Егор, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска;

3 место – Мицкевич Артем, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия № 1» Воронежской области.

Творческая категория

Arduino – проекты

1 место – Поляков Илья, Ашуров Александр, студенты Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет»;

2 место – Умнов Алексей, Прилипухов Владимир, Суворов Никита, студенты Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет».

FischerTechnic — проекты

1 место – Семилетов Денис, Рыжков Алексей, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова.

Lego — проекты

1 место – Боровков Иван, Ващенко Сергей, Илясов Вячеслав, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска;

2 место – Десятников Павел, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия № 1» Воронежской области;

2 место – Глазов Владимир, Языков Илья, учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска;

3 место – Матюхина Ирина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия № 1» Воронежской области;

3 место – Соловьев Алексей, Шерстиникин Павел, Роговцова Яна, студенты Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет».

WeDo – проекты

1 место –   Кобозев Артемий, Скворцов Сергей, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» Никифоровского района;

2 место – Нечаева Мария, Шерстнева Кира, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;         3 место – Сухоруков Егор, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» города Тамбова.

Свободная категория

Лабиринт (младшая группа)

1 место – Фролова Наталия, Тихомиров Дмитрий, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;

2 место – Клишин Степан, учащийся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;

3 место – Гладких Сергей, Нургалеев Марат, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы Петровского района.

Лабиринт (старшая группа)

1 место – Фирсов Егор, Назаров Григорий, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова; 2 место – Козодаев Максим, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

3 место – Ткаченко Андрей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия № 1» Воронежской области.

Турнир X-Робот (младшая группа)

1 место – Моисеев Илья, Золотухин Роман, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы Петровского района;

2 место – Титов Федор, Стюфляева Вера, учащиеся         муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;

3 место – Ларин Семен, Бабкина Екатерина, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка.

Турнир X-Робот (старшая группа)

1 место – Попов Алексей, учащийся      муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

2 место – Громов Никита, Ершов Дмитрий, учащиеся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения – общеобразовательной школы-интерната «Мичуринский лицей-интернат»;

3 место – Козлов Максим, Ершов Никита, учащиеся        муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы Петровского района.

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем дальнейших творческих успехов!

ПРИКАЗ  управления образования и науки области от 28.12.2015  года  №4151 «Об итогах III областных соревнований по робототехнике»

  «СМИ о соревнованиях» 

Телерадиокомпания «НОВЫЙ ВЕК»

ВГТРК Тамбов

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *