Региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат 2015»

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 25.05.2015г. № 1745, в целях развития интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности в области растениеводства на учебно-опытных участках образовательных организаций, а также личных подсобных хозяйствах региона 9 сентября 2015 года на базе Тамбовского областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат» (далее – Конкурс).В муниципальном этапе конкурса приняло участие более 1150 учащихся из 100 образовательных организаций.

На региональный (очный) этап конкурса представлено 42 учебно-исследовательских работы из 22 территорий: 16 районов (Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токарёвского) и 6 городов (Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово).

Конкурс проводился по следующим номинациям:

для учащихся:
-«Полеводство»;
-«Овощеводство»;
-«Цветоводство и ландшафтный дизайн»;
-«Лекарственные растения».

Для педагогических коллективов образовательных учреждений и руководителей учебно-производственных объединений обучающихся:
-«Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования».

Победителями и призёрами признаны:

в номинации «Полеводство» специальным дипломом награждён:

Толстов Максим, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4 г.Рассказово (руководитель – Желтова Светлана Анатольевна).

В номинации «Овощеводство»:

первое место – Смыков Михаил, Межуева Кристина, Жарикова Дарья, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Корякин Виктор Валентинович);

второе место — Филина Татьяна, Ламзина Алина, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в селе Отъяссы Сосновского района (руководитель – Лунькова Валентина Ивановна);

третье место — Попова Алена, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» г.Мичуринска (руководитель – Дмитриева Тамара Юрьевна);

Павленко Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4 г.Рассказово (руководитель – Лопатина Татьяна Александровна).

Специальным дипломом награждены:

Самусева Анастасия, Бобылев Владислав, учащиеся Ленинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопокровская средняя общеобразовательная школа» Мордовского района (руководитель – Антонова Ольга Валентиновна).

В номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн»:

первое место – Синельникова Татьяна, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М.Кузмина» г.Тамбова (руководитель – Коновалова Марина Валентиновна);

второе место — Чуксина Полина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Незнанова Ольга Александровна);

третье место — Залепукина Маргарита, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Волчковской средней общеобразовательной школы в селе Рахманино Петровского района (руководитель – Евтухович Татьяна Николаевна).

Специальным дипломом награждена:

Павлова Евгения, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №2 в селе Третьи Левые Ламки Сосновского района (руководитель – Лукина Валентина Владимировна).

В номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования»:

первое место — Котова Людмила Петровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №6 «Цветик» г.Рассказово.

Специальным дипломом награждён:

Корякин Виктор Валентинович, к.б.н., доцент, тьютор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района .

В рамках проведения Конкурса учащиеся активно включаются в опытническую, исследовательскую деятельность по полеводству, овощеводству, цветоводству, изучению лекарственных растений, ландшафтному дизайну пришкольных территорий. Знакомятся с технологиями возделывания экологических чистых овощных культур в открытом и защищённом грунте.

Наш регион аграрный, поэтому наша молодёжь, участвуя в данном конкурсе, получает необходимый багаж знаний и опыта, который поможет им успешно стартовать во взрослую жизнь.

Информацию подготовила      Е.Б. Рожкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *