Региональный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

21 апреля 2015 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» проведён региональный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».

Цель проведения: выявление, развитие и поддержка талантливых детей посредством фототворчества.

Задачи:

объединение и координация усилий государственных органов и общественных организаций для дальнейшего развития детско-юношеского фототворчества;

популяризация фотоискусства среди детей;

содействие установлению и расширению творческих связей между юными фотографами;

выявление юных талантливых фотографов, создание условий для совершенствования их профессионального уровня и предоставление возможности реализовать свой творческий потенциал.

Региональный этап Всероссийского конкурса проводился по следующим номинациям:

  • «Портрет»;
  • «Репортаж» (жанровая фотография);
  • «Серия» (не более 5 фотографий);
  • «Пейзаж»;
  • «Эксперимент»;
  • «Фотохроники ВОВ» (номинация, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.) .

В Конкурсе приняли участие 95 учащихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей из 23 территорий области: 12 районов (Бондарского, Жердевского, Знаменского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Петровского, Первомайского, Рассказовского, Сосновского, Токаревского) и 3 городов (Кирсанова, Рассказово, Тамбова).

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: 11-13 лет и 14-17 лет.

Победителями в возрастной категории 11-13 лет стали следующие учащиеся:

Балабанова Анастасия (руководитель Попова Галина Викторовна, номинация «Портрет»);

Малышева Екатерина (руководитель Теплякова Ирина Евгеньевна, номинация «Репортаж»);

Андреев Никита (руководитель Андреева Надежда Юрьевна, номинация «Серия»);

Евсеевичева Ирина (руководитель Евсеевичева Татьяна Юрьевна, номинация «Пейзаж»);

Едунов Максим (руководитель Ледов Сергей Анатольевич, номинация «Эксперимент»);

Акулич Андрей (руководитель Шаруха Галина Николаевна, номинация «Фотохроники Великой Отечественной войны»);

Победителями в возрастной категории 14-17 лет стали следующие учащиеся:

Дейнека Яна (руководитель Лучникова Людмила Львовна, номинация «Портрет»);

Толстых Юлия (руководитель Силкина Ольга Анатольевна, номинация «Репортаж»);

Абрамян Ангелина (руководитель Поликашин Марк Михайлович, номинация «Серия»);

Поплевин Андрей (руководитель Поплевина Надежда Николаевна, номинация «Пейзаж»);

Беннер Ксения (руководитель Силкина Ольга Анатольевна, номинация «Эксперимент»);

Коробицына Татьяна (руководитель Истомина Л.В., номинация «Фотохроники Великой Отечественной войны»).

Работы победителей направлены на Всероссийский этап конкурса.

Мы представляем фотогалерею творческих работ победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *