I областной фестиваль судомоделизма прошел в городе Котовске

21 мая 2015 года в городе Котовске на базе Дома детского творчества впервые состоялся областной фестиваль судомоделизма «Флагман», посвященный 270-летию со дня рождения Ф.Ф.Ушакова.

Почетное право открыть фестиваль получил ветеран военно-морского флота, капитан второго ранга Дудкин Анатолий Андреевич.

Более 40 участников в возрасте от 7 до 18 лет из Мичуринского, Тамбовского районов, городов Котовска, Мичуринска и Тамбова представили свои работы в пяти конкурсных номинациях.

Наибольший интерес у гостей и участников фестиваля вызвал конкурс стендовых моделей-копий судов, на котором ребята представили выполненные своими руками модели парусных кораблей, военных и гражданских судов, микромодели из различных материалов – пластика, дерева, тонколистового металла и других.  В  состав жюри этого конкурса вошли настоящие профессионалы – капитан второго ранга, ветеран ВМФ Анатолий Андреевич Дудкин и выпускники судомодельного кружка Дома детского творчества, в настоящем довольно успешные люди в числе которых директор СОШ г.Котовска Геннадий Михайлович Галцынов.

Познавательная программа фестиваля включала проведение мастер-классов по изготовлению сувенира «Алые паруса» (Фролов М.А.) и  моделей различных кораблей в технике «оригами» (Пученкина Е.А.), а также проведение урока «От морских побед к святости», посвященного адмиралу Ф.Ф.Ушакову (Клюкина Н.А.).

Организаторы фестиваля создали настоящую атмосферу праздника, теплых воспоминаний, дружбы, объединившую разные поколения людей в одном – в увлечении судомоделизмом.

Победителями и призерами конкурсной программы фестиваля признаны:

в конкурсе рисунков (возрастная категория 7-10 лет):

1 место – Журавлев Максим, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

2 место – Погорелов Сергей, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

2 место – Наконечная Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Тамбова (подростковый клуб «Родник»);

3 место – Смородин Всеволод, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

в конкурсе рисунков (возрастная категория 11-13 лет): 

1 место – Коваль Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

2 место – Кресов Александр, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества Мичуринского района;

2 место – Родионова Алёна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества Мичуринского района;

3 место – Гречишникова Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Тамбова;

в конкурсе рисунков (возрастная категория 14-16 лет): 

1 место – Леонтьева Алина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

2 место – Глушкова Елена, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

2 место – Костюк Татьяна, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Тамбова;

3 место – Руденко Кристина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

в конкурсе рисунков (возрастная категория 17-18 лет):

1 место – Котельникова Кристина, учащаяся Тамбовского областного государственного автономного учреждения среднего профессионального образования «Техникум отраслевых технологий»;

в конкурсе фотографий (возрастная категория 7-10 лет):

1 место – Лобузнов Никита, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №35 города Тамбова;

2 место – Полякова Ирина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

3 место – Суворинова Дарья, учащаяся Панского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Заворонежской средней общеобразовательной школы Мичуринского района;

в конкурсе фотографий (возрастная категория 14-16 лет): 

1 место – Улитин Евгений, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус»;

2 место – Матвиенко Станислав, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус»;

в конкурсе фотографий (возрастная категория 17-18 лет):

1 место – Чербаев Денис, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус»;

2 место – Винник Павел, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус»;

в конкурсе стендовых моделей-копий судов (младшая возрастная категория):

1 место – Тимонин Петр, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

2 место – Шабанов Иван, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

в конкурсе стендовых моделей-копий судов (старшая возрастная категория): 

1 место – Карюкин Никита, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» города Мичуринска;

2 место – Борисов Вадим, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

3 место – Дьячков Максим, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска;

3 место – Медведев Николай, Вишняк Валерий, учащиеся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат города Котовска»;

в конкурсе презентаций: 

1 место – Лисицына Алина, учащаяся Старохмелевского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района;

2 место – Савельева Яна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» Тамбовского района;

2 место – Сковородников Алексей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» Тамбовского района;

3 место – Портнова Арина, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония»;

3 место – Герасимова Полина, учащаяся Турмасовского филиала имени Героя Советского Союза В.Л.Исакова муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Заворонежской средней общеобразовательной школы Мичуринского района.

Специальными дипломами награждены:

Мошков Лев, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

Хабоян Максим, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Колосок» Тамбовского района;

Моисеев Максим, учащийся Панского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Заворонежской средней общеобразовательной школы Мичуринского района.

Поздравляем победителей и призеров!

 Желаем дальнейших  творческих успехов и новых побед! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *