Итоги конференции «IT-старт»

14 мая 2015 года в Центре развития творчества детей и юношества состоялась областная научно-практическая конференция обучающихся «IT-старт», которая традиционно является финальным этапом областных конкурсов «Компьютер – XXI век» и «Мой первый сайт».

Участниками конференции стали 120 учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, а также студенты организаций среднего профессионального образования из 21 муниципалитета области, которые представили свои работы в номинациях «2D-графика», «3D-графика», «Видеоролик», «Компьютерная анимация», «Прикладная программа», «Компьютерная игра», «Статические сайты», «Динамические сайты», «Конструктор сайтов».

Конференция проводилась в дни празднования 70-летия Победы и не случайно многие конкурсные работы участников: интернет-сайты, видеофильмы, рисунки были посвящены Великой Отечественной войне.

Жюри конкурсов отметило многочисленность и разноплановость конкурсных работ, высокий творческий уровень большинства представленных проектов, их своеобразие и творческую индивидуальность, использование конкурсантами широкого спектра современных информационно-коммуникационных технологий.

Итоги III областного конкурса web-сайтов обучающихся
«Мой первый сайт»

Номинация «Статический сайт»

1 место – Анчугов Роман, учащийся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Вязовов Сергей Михайлович, учитель информатики);

2 место – Растяпина Марина, учащаяся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители – Вязовов Сергей Михайлович, учитель информатики, Островерхова Инна Вячеславовна, учитель математики);

3 место – Синицин Александр, учащийся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» г.Котовска (руководитель – Поликутин Алексей Николаевич, педагог-психолог);

3 место – Столярова Карина, учащаяся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Вязовов Сергей Михайлович, учитель информатики)

Номинация «Конструктор сайтов»

1 место – Антонченко Александр, Бабкина Анастасия, Досягаева Анна, Коловертных Карина, Медведева Яна, Нагина Альбина, Прусакова Юлия, Щербакова Виктория, учащиеся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» Никифоровского района (руководитель –Кобозева Татьяна Евгеньевна, учитель информатики);

2 место – Ретюнский Павел, учащийся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель –Набережнова Наталья Георгиевна, учитель математики и информатики);

2 место – Дубовицкая Анастасия, учащаяся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2» Никифоровского района (руководитель – Дмитриевцева Наталья Александровна, учитель химии);

3 место – Иванова Екатерина, Смагина Елизавета, Солодухина Анастасия, учащиеся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Мичуринска (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии);

3 место – Анохина Елена, студентка 2 курса Староюрьевского филиала Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Мичуринский аграрный техникум» (руководитель – Решетова Светлана Николаевна, мастер производственного обучения)

Номинация «Динамический сайт»

1 место – Воротников Александр, учащийся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Ткач Татьяна Васильевна, учитель информатики);

2 место – Зяблов Денис, студент 3 курса Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Котовский индустриальный техникум» (руководитель – Мартынова Наталия Викторовна, преподаватель специальных дисциплин);

3 место – Нехлопотчева Анастасия, учащаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Стаевской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководители – Шалофанов Эдуард Владимирович, учитель информатики, Нехлопотчева Наталья Геннадьевна, учитель английского языка)

Итоги VII областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век»

Номинация «2D-графика» (младшая возрастная группа)

1 место – Комбаров Максим, учащийся 5 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №21» г.Тамбова (руководитель – Комбарова Надежда Федоровна, учитель информатики, Федорова Елена Витальевна, учитель информатики);

1 место – Болдин Павел, учащийся 6 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики);

2 место – Костяева Светлана, учащаяся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пичаевской средней общеобразовательной школы имени В.П.Беляева Жердевского района (руководитель – Клемешова Мария Васильевна, учитель информатики);

2 место – Канидова София, учащаяся 3 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» г.Моршанска (руководитель – Свечникова Светлана Борисовна, учитель начальных классов);

3 место – Пронькина Елена, учащаяся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы Бондарского района (руководитель – Точнова Марина Павловна, учитель математики и информатики);

3 место – Карнишев Максим, учащийся 6 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Хитрова, учитель информатики);

3 место – Лапшина Александра, учащаяся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики)

Номинация «2D-графика» (старшая возрастная группа)

1 место – Ушаков Максим, учащийся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сатинской средней общеобразовательной школы Сампурского района (руководитель – Кочетова Марина Владимировна, учитель информатики);

2 место – Степанова Анастасия, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» г.Котовска (руководитель – Юрлова Марина Юрьевна, учитель информатики);

3 место – Пацанкова Анастасия, учащаяся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Давыдова Дарья Валентиновна, учитель информатики)

Номинация «Видеоролик»

1 место – Шпикулева Ангелина, учащаяся 8 класса Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения – общеобразовательная школа-интернат «Мичуринский лицей-интернат» (руководитель – Шпикулева Наталья Ивановна, методист муниципального казённого учреждения Информационно-методического центра Мичуринского района);

2 место – Костяев Алексей, учащийся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пичаевская средняя общеобразовательная школа имени В.П.Беляева Жердевского района (руководители – Клемешова Мария Васильевна, учитель информатики, Костяева Надежда Васильевна, педагог дополнительного образования);

3 место – Коловертных Карина, Досягаева Анна, учащиеся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель – Кобозева Татьяна Евгеньевна, учитель информатики);

3 место – Бурцева Анна, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 г.Кирсанова (руководитель – Титова Ирина Юрьевна, учитель информатики)

Номинация «3D-графика»

1 место – Василенко Алексей, учащийся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Набережнова Наталья Георгиевна, учитель математики и информатики);

2 место – Ананьева Софья, учащаяся 7 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель – Королева Наталия Александровна, методист, учитель информатики);

2 место – Григорьева Анастасия, учащаяся 6 класса Старохмелевского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Шатрова Нина Николаевна, заместитель директора по УВР);

3 место – Мачин Александр, учащийся 5 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики);

3 место – Осинкина Ирина, учащаяся 6 класса Старохмелевского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Шатрова Нина Николаевна, заместитель директора по УВР)

Номинация «Прикладная программа» (младшая возрастная группа)

1 место – Орлов Михаил, Фомин Михаил, учащиеся 6 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова (руководитель – Шпынева Светлана Михайловна, учитель информатики и ИКТ);

2 место – Туровская Елена, учащаяся 5 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики);

3 место – Гогорян Михаил, учащийся 7 класса Ракшинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Шубкин Олег Альбертович, учитель информатики)

Номинация «Прикладная программа» (старшая возрастная группа)

1 место – Королев Максим, Попов Дмитрий, учащиеся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики);

2 место – Андреев Владислав, Пешкун Владислав, учащиеся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики);

3 место – Пустовалов Андрей, студент 2 курса Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Котовский индустриальный техникум» (руководитель – Александров Владислав Николаевич, преподаватель специальных дисциплин)

Номинация «Компьютерная игра»

1 место – Васильев Сергей, учащийся 5 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики);

2 место – Галкин Анатолий, учащийся 9 класса Чернитовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Алгасовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Котухова Надежда Михайловна, учитель);

3 место – Атюнин Александр, учащийся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г.Моршанска (руководитель – Озерова Татьяна Владимировна, учитель информатики и ИКТ, методист)

Номинация «Компьютерная анимация»

1 место – Панина Алина, Тарасова Полина, учащиеся 5 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики);

2 место – Рассказова Александра, Трушкина Анна, учащиеся 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» г.Тамбова (руководитель – Попова Светлана Ивановна, учитель химии);

2 место – Исраелян Ануш, учащаяся 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» г.Тамбова (руководитель – Попова Светлана Ивановна, учитель химии);

3 место – Натрусова Анастасия, Веселова Софья, учащиеся 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» г.Тамбова (руководитель – Попова Светлана Ивановна, учитель химии)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!

Итоги конференции «IT-старт»: 2 комментария

  1. Здравствуйте.А где можно увидеть список мест и список сайтов участвовавших в Областной научно-практической конференции «IT-СТАРТ» ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *