Итоги регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений  «Лидер XXI века»

21 апреля 2015 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений  «Лидер XXI века».

Организаторы конкурса — управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Центр развития творчества детей и юношества» при содействии избирательной комиссии Тамбовской области, Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций».

Цель конкурса — выявление талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, содействие в повышении авторитета общественной деятельности в детской и молодежной среде.

Задачи конкурса: активизация и развитие деятельности детских и молодежных общественных объединений; поддержка социальных инициатив детей и подростков; воспитание у детей и подростков активной жизненной позиции; содействие росту профессионализма руководителей детских общественных объединений; выявление и распространение положительного опыта и инновационных форм работы с детьми и подростками.

В региональном этапе конкурса приняли участие 22 человека из Бондарского, Жердевского, Мичуринского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Пичаевского, Рассказовского, Ржаксинского, Тамбовского, Токаревского районов; городов: Мичуринск, Тамбов, Уварово.

В финале участвовали победители регионального (заочного) этапа конкурса:

в номинации «Лидеры детских общественных объединений (от 14 до 18 лет (включительно)»:

Мишкин Степан (лидер детской общественной организации «Бравые ребята» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» корпус №3 Первомайского района);

Клишина Виктория (президент детской общественной организации «ИОНА» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова);

Татаринцев Максим (депутат Тамбовской городской детской Думы, активист детской общественной организации «Юность» муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №36 города Тамбова);

Корнева Злата (президент первичной детской организации «Эдельвейс», входящей в состав Уваровской городской детской общественной организации «Фортуна» города Уварово);

в номинации: «Руководители детских общественных объединений (от 18 до 30 лет (включительно)»:

Мантрова Елена Викторовна (старшая вожатая муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района);

Холобурдина Светлана Игоревна (педагог-организатор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова, руководитель детской общественной организации «ИОНА»);

Павловская Елена Александровна (старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей г.Уварово имени А.И.Данилова, руководитель первичной детской организации «Фортуна»).

Программа финала конкурса включала в себя: торжественное открытие, закрытие и конкурсную программу. Участникам финала необходимо было показать творческую самопрезентацию «Если не я, то кто же?», защитить социальный проект и провести мероприятие в любой форме (мастер-класс, диспут, деловая игра и т.п.) на тему: «Мой путь к успеху».

По итогам конкурсных испытаний компетентное жюри определило победителей конкурса и ими стали:

в номинации «Лидеры детских общественных объединений (от 14 до 18 лет (включительно)»:

1 место — Татаринцев Максим, депутат Тамбовской городской детской Думы, активист детской общественной организации «Юность» муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №36 города Тамбова;

2 место — Клишина Виктория, президент детской общественной организации «ИОНА» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

3 место — Мишкин Степан, лидер детской общественной организации «Бравые ребята» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» корпус №3 Первомайского района;

3 место — Корнева Злата, президент первичной детской организации «Эдельвейс», входящей в состав Уваровской городской детской общественной организации «Фортуна» города Уварово;

в номинации «Руководители детских общественных объединений (от 18 до 30 лет (включительно)»:

1 место — Холобурдина Светлана Игоревна, педагог-организатор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова, руководитель детской общественной организации «ИОНА»;

2 место — Мантрова Елена Викторовна, старшая вожатая муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;

3 место — Павловская Елена Александровна, старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей г.Уварово имени А.И.Данилова, руководитель первичной детской общественной организации «Фортуна».

Материалы победителей регионального конкурса Татаринцева Максима и Холобурдиной Светланы Игоревны  будут направлены на заочный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

 Отдел социально-воспитательной работы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *