Финал конкурса «Искорки Тамбовщины»

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 18.05.2015 № 1515 «Об организации и проведении финала III областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины» 27 мая 2015 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал III областного конкурса одарённых детей «Искорки Тамбовщины». 

В отборочных этапах конкурса, которые проходили с января по апрель 2015 года, приняли участие 1577 детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это представители 287 образовательных организаций из 28 муниципальных образований региона.

В финале участвовали 116 конкурсантов от 5 до 9 лет, представляющие 75 образовательных учреждений из 25 муниципальных образований области.

Финал конкурса проводился в двух возрастных категориях (5-6 лет, 7-9 лет) по 5 номинациям:

«Юный вокалист» — 31 участник;
«Юный танцор» — 20 участников;
«Юный художник» — 16 участников;
«Умелые руки» — 22 участника;
«Выразительное чтение» — 28 участников.

Выступления юных дарований и их творческие работы в каждой номинации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ТОГБОУ ВПО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств», ведущие педагоги детских художественных школ и школ искусств области, хореографы Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка», актёры областных театров.

По итогам конкурсных просмотров и творческих заданий жюри определило 10 победителей конкурса (дипломантов I степени) и 28 призёров (дипломантов II и III степени). 13 финалистов конкурса были отмечены специальными дипломами.

ИТОГИ  КОНКУРСА

I. Номинация «Юный художник»
возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Мещерякова Елена
Диплом II степени – Чекмезов Арсений
Диплом III степени – Жукова София

возрастная категория 7-9 лет

Диплом I степени – Логачёва Анастасия
Диплом II степени – Агуреева Елизавета
Диплом III степени – Осипова Алевтина
Специальный диплом – Пустовалова Софья

II. Номинация «Юный танцор»
возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Меркулова Арина
Диплом II степени – Лутошкина Ксения
Диплом III степени – Воробьёва Алёна
Диплом III степени – Гвоздев Кирилл

возрастная категория 7-9 лет

Диплом I степени – Бадайкина Ирина
Диплом II степени – Воронцова Кристина
Диплом II степени – Подольских Варвара
Диплом III степени – Фокина Арина
Диплом III степени – Векленко Ангелина
Специальный диплом – Воронов Илья
Специальный диплом – Колодина Кристина
Специальный диплом – Честных Анастасия

III. Номинация «Юный вокалист»
возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Кузнецова Полина
Диплом II степени – Добычина Анна
Диплом II степени – Пивоварова Диана
Диплом III степени – Кулагина Александра
Диплом III степени – Стегачева Екатерина
Специальный диплом – Рябов Иван

возрастная категория 7-9  лет

Диплом I степени – Попова Валерия
Диплом II степени – Жукова Анна
Диплом II степени – Сысоева Виктория
Диплом III степени – Каряева Анастасия
Диплом III степени – Хоменко Николай
Специальный диплом – Масленников Иван
Специальный диплом – Рыбинский Максим

IV. Номинация «Умелые руки»
возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Домнышева Арина
Диплом II степени – Сарычева Елизавета
Диплом III степени – Соломатин Даниил
Специальный диплом –Сковородникова Алёна

возрастная категория 7-9  лет

Диплом I степени – Видяпина Светлана
Диплом II степени – Покидышева Елизавета
Диплом III степени – Царенко Татьяна
Специальный диплом – Фролова Ульяна

IV. Номинация «Выразительное чтение»
возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Пинжина Влада
Диплом II степени – Буданцев Илья
Диплом II степени – Ханенко Тимофей
Диплом III степени – Климова Мария
Специальный диплом – Лексина Анастасия
Специальный диплом – Попова Софья

возрастная категория 7-9 лет

Диплом I степени – Макарова Ярослава
Диплом II степени – Желтов Игорь
Диплом III степени – Пинчук Полина
Специальный диплом – Масякин Александр
Специальный диплом – Смольянинова Ксения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *