Региональный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися на 2015 год, на основании приказа от 16.01.2015 №42 «О проведении регионального этапа IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и в целях воспитания чувства патриотизма, повышения духовной культуры подрастающего поколения посредством чтецкого жанра 15 апреля 2015 года проведен региональный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (далее – Конкурс).

Конкурс проходил в два этапа:

I этап (муниципальный) проведен с января по апрель 2015 года. В данном этапе приняли участие 398 человек из 155 образовательных организаций области.

Во II этапе Конкурса (региональный) участвовали 53 человека (из общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей) из 16 районов: Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Ржаксинского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Уваровского и 7 городов: Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

В состав жюри Конкурса входили ведущие актеры ТОГАУК «Тамбовтеатр»:

  • Вячеслав Михайлович Шолохов;
  • Елена Борисовна Ильина;
  • Ирина Владимировна Жаркова;
  • Александра Ивановна Мандрикова;
  • Ольга Сергеевна Сирото – член правления Тамбовского отделения Союза театральных деятелей РФ, старший преподаватель кафедры социокультурных коммуникаций и актерского мастерства Института гуманитарного и социокультурного образования ФГБОУ ВПО «ТГУ им.Г.Р.Державина»;
  • Елена Евгеньевна Кулагина – аспирант кафедры социально-культурных коммуникаций и актерского мастерства Института гуманитарного и социокультурного образования ФГБОУ ВПО «ТГУ им. Г.Р. Державина».

Места распределились следующим образом:

Возрастная группа 4-5 классы

1 место
Кузнецов Вячеслав

2 место
Максаков Кирилл
Шабров Никита

3  место
Филатова Ангелина
Бибарова Виктория
Рамазанова Маина

Специальный диплом
Просолова Виктория
Родионова Елизавета
Мордасова Алина
Закопырина Мария

Возрастная группа 6-7 классы

1  место
Загонова Вероника

2 место
Тишкова Елизавета

3 место
Танайлов Андрей

Специальный диплом
Коваль Диана
Золотарёва Яна
Бунина Екатерина

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *