Трудно ли быть лидером? Интервью с ровесницей


[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

Кузина АннаВ нашем городе, который готовится к своему 100-летнему юбилею, много активных, неравнодушных, инициативных,  целеустремленных, творческих людей самого разного возраста. Среди них Анна Кузина, учащаяся Дома детского творчества города Котовска.

Анна – настоящий лидер, она занимает активную жизненную позицию. Мне посчастливилось встретиться с ней лично и задать несколько вопросов о ее творческой жизни, которая может стать достойным примером для подрастающей молодежи.

— Аня, ты являешься президентом городской детской организации «ВИТА». Трудно быть лидером?

— Я бы сказала — очень ответственно. Нужно оправдывать доверие ребят, делать всё для того, чтобы жизнь городской детской организации была интересной и полезной обществу… Лидер — это ведь тот человек, который обязан вести за собой, отвечая за всю свою команду, воодушевляя ее на добрые дела.

— Ты не раз была в числе организаторов крупных детских мероприятий, проходивших в городе. Расскажи о наиболее запомнившемся из них.

— Пожалуй, это была работа школы интересных каникул (ШИК). Целых пять дней на базе Дома творчества шла реализация ряда интереснейших проектов и акций, творческих концертов и увлекательнейших мастер-классов. У каждого участника ШИКа была возможность как-то по-новому проявить себя. Не буду скромничать, нам это удалось.

— Аня, ты не один раз принимала участие в работе ассамблей Союза детских организаций области. Чему смогла там научиться?

— Мне посчастливилось побывать на целых пяти ассамблеях. Познакомилась с интереснейшими людьми, многое от них переняла. Ассамблеи стали для меня огромной школой, я научилась, прежде всего, работать в команде.

— Многие удивляются: напряженная учеба, серьезная общественная нагрузка… Как ты еще находишь время и на творческую деятельность?

— Когда что-либо нравится, время обязательно найдешь. Еще с детсадовского возраста я начала заниматься игрой на скрипке. Потом записалась в театральный кружок и очень обрадовалась, когда получила главную роль в спектакле. Наверное, тогда поняла, что творчество будет занимать одно из важнейших мест в моей жизни.

— Кем ты видишь себя в будущем?

— Я пока не определилась, кем хочу быть. Но надеюсь, что дело, которому посвящу всю жизнь, будет в той или иной степени связано с творчеством. Потому что именно в этой сфере я чувствую себя, можно сказать, как рыба в воде. Уверена, те навыки и умения, что я приобрела, занимая активную жизненную позицию, помогут мне многого добиться в жизни.

— Что бы ты пожелала своим ровесникам?

— Исполнения всех их заветных желаний. Не упускайте возможностей, которые дарит судьба. Старайтесь быть активными в жизни. Знайте: немного уверенности в себе и у вас все обязательно получится!

Интервью взяла София Бударина,
учащаяся МБУ ДО «Дом детского творчества»
г. Котовска

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *