Региональный этап детского Всероссийского социального конкурса рисунка «Лес боится огня!»

С 16 по 31 марта 2015 года Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» был проведён региональный этап детского Всероссийского социального конкурса рисунка «Лес боится огня!».

Конкурс проводился в целях привлечения внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу путем использования работ победителей в качестве социальной рекламы.

В региональном этапе приняли участие учащиеся 1-11 классов образовательных организаций из 16 районов области и 3 городов.

Сюжеты работ, присланные на конкурс, имели единое направление: лесные пожары, их причины и влияние на обитателей леса, роль человека в их предотвращении. Рисунки выполнены в различных жанрах живописи и графики с использованием традиционных материалов: акварель, гуашь, тушь, карандаш.

По результатам работы жюри, определены победители регионального этапа конкурса рисунка «Лес боится огня!»:

Младшая возрастная группа (1-4 класс):

1 место — Шахбанова Хамсият, учащаяся 1 класса филиала №1 муниципального бюджетное образовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с.Старосеславино Первомайского района.

2 место – Минчева Анжелика, учащаяся 2 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Центр образования №13 им.Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» г.Тамбова.

3 место – Тишукова Виктория, учащаяся 3 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Мичуринского района.

Средняя возрастная группа (5-8 класс):

1 место – Курбатова Марина, учащаяся 6 класса Покрово-Марфинского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа» Знаменского района.

2 место – Козлова Марина, учащаяся 6 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Рассказовского района.

3 место – Аносова Маргарита, учащаяся 6 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Рассказовского района.

Старшая возрастная группа(9-11 класс):

Первое место в старшей возрастной группе решением жюри не было присвоено.

2 место – Милохин Константин, учащийся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» г.Кирсанова.

3 место – Шуняева Юлия, учащаяся 10 класса филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №1им.Н.М. Фролова» Ржаксинского района.

Работы победителей и призеров будут направлены в оргкомитет конкурса для участия в третьем (окружном) этапе. За работы победителей регионального этапа можно проголосовать на сайте www.konkurs-ucn.ru.

По итогам конкурса лучшие работы будут размещаться в качестве социальной рекламы в наиболее крупных городах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *