«Звездочки Тамбовщины» 2015

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 06.03.2015 №590 «Об организации и проведении финала ХIV регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины» 27 марта 2015 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал ХIV регионального конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины».

В отборочных этапах конкурса приняли участие 1415 учащихся старшей возрастной группы из 259 образовательных организаций всех муниципальных образований области. В финале состязались 103 конкурсанта от 14 до 18 лет, представляющих 64 образовательных учреждения 26 муниципальных образований области.

Финал конкурса проходил по 7 номинациям в старшей (14-18 лет) возрастной категории:

  • театральная «Театр одного актера» — 14 участников;
  • вокал (народная песня, современная эстрадная песня) — 27 участников;
  • хореография «Театр танца» (народный танец, современный эстрадный танец) — 17 участников;
  • литературное творчество (поэзия, проза) — 11 участников;
    «Юный фотограф» — 14 участников;
  • изобразительное искусство — 10 участников;
  • декоративно-прикладное творчество — 10 участников.

По итогам творческих конкурсных заданий жюри определило 10 победителей конкурса (дипломантов I степени) и 23 призёра (дипломанта II и III степени). 13 финалистов конкурса были отмечены специальными дипломами.

Лучшие результаты в финале конкурса показали учащиеся следующих образовательных учреждений области:
Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (два дипломанта I степени, один дипломант II степени, один дипломант III степени, три обладателя специальных дипломов);
муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества города Рассказово (два дипломанта I степени, один обладатель специального диплома);
муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Мичуринска (один дипломант I степени, один дипломант III степени, один обладатель специального диплома).

Творческие работы детей в каждой номинации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ФГБОУ ВПО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств», ведущие педагоги детских художественных школ и школ искусств области, члены Союза художников, Союза журналистов и Союза писателей Российской Федерации, известные фотографы и мастера народных промыслов.

ИТОГИ КОНКУРСА

I. Номинация «Литературное творчество»
жанр — поэзия

Диплом I степени — Честных Юлия

жанр — проза

Диплом I степени — Шубина Александра
Диплом II степени – Русина Светлана
Диплом III степени – Фролова Виктория
Специальный диплом — Мурсалова Айтен

II. Номинация «Вокал»
жанр — народная песня

Диплом I степени – Гребенева Юлия
Диплом II степени – Дьякова Полина
Диплом II степени – Жильцова Мария
Диплом II степени – Мартынов Алексей
Диплом III степени – Краснослободцев Михаил

жанр — современная эстрадная песня

Диплом I степени – Ситникова Александра
Диплом II степени – Попова Алина
Диплом III степени – Бойко Дарья
Диплом III степени – Коробкова Ярослава
Специальный диплом – Ульева Александра
Специальный диплом – Чуканов Артем

III. Номинация «Хореография. Театр танца»
жанр — народный танец

Диплом I степени – Мачихина Александра
Диплом II степени – Усманова Зарина
Диплом III степени – Пантелеева Варвара
Специальный диплом – Зайцева Инесса

жанр — современный эстрадный танец

Диплом I степени – Игонина Юлия
Диплом II степени – Горелова Елена
Диплом III степени – Акимова Алёна
Специальный диплом – Неутолимова Анна
Специальный диплом – Тафинцева Анна
Специальный диплом – Четверткова Дарья

IV. Номинация «Изобразительное искусство»

Диплом I степени – Титова Светлана
Диплом II степени – Нечаева Олеся
Диплом III степени – Платицына Анна
Специальный диплом – Дмитренко Олеся
Специальный диплом – Олисова Анна

V. Номинация «Юный фотограф»

Диплом I степени – Мартынова Елена
Диплом II степени – Воронова Виктория
Диплом III степени – Кузина Дарья
Специальный диплом – Мишкин Степан

VI. Номинация «Театральная. Театр одного актёра»

Диплом I степени – Щугорев Роман
Диплом II степени – Беляева Дарья
Диплом II степени – Петрищев Матвей
Диплом III степени – Киреев Дмитрий
Диплом III степени – Сустин Кирилл
Специальный диплом – Шушпанникова Инна

VII. Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Диплом I степени – Герасимов Максим
Диплом II степени – Никитина Валерия
Диплом III степени – Дементьев Дмитрий
Специальный диплом – Дьячков Михаил
Специальный диплом – Плыкин Кирилл

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *