Региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися на 2015 год и в целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области традиционной народной культуры, народных промыслов, изобразительного творчества 13 марта 2015 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

В Конкурсе приняли участие 163 учащихся (общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей) из 20 районов: Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Мичуринского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Ржаксинского, Сампурского, Сосновского, Тамбовского, Токаревского, Уваровского, Уметского и 7 городов: Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях 11-13, 14-15, 16-18 лет по следующим номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Художественные ремесла», «Дизайн», «Изобразительное искусство».

Конкурс оценивали члены жюри:

Председатель жюри — Пугачева Ирина Ивановна, член Союза художников РФ, заместитель директора по учебной работе МБОУ ДОД «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова.

Члены Жюри:

Елисеева Людмила Николаевна – преподаватель МБОУ ДОД «Детская художественная школа №2» города Тамбова
Качанова Галина Викторовна – член НП Тамбовская «Палата ремесел», педагог-организатор ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

Места распределились следующим образом:

Возрастная категория 11-13 лет
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

2 место Никишина Полина
3 место Солопова Екатерина
Специальный диплом Кочетова Анастасия
Специальный диплом Яичникова Яна
Специальный диплом Куракина Диана

Номинация «Художественные ремесла»

1 место Андреева Карина
2 место Климова Ирина
3 место Азима Юрий
Специальный диплом Игумнова Кристина

Номинация «Дизайн»

1 место Горбачева Валерия
2 место Федотов Артем
2 место Мещерякова Анастасия
Специальный диплом Смольникова Светлана

Номинации «Изобразительное искусство»

1 место Хатунцева Ирина
2 место Грезнева Василиса
2 место Тимофеева Екатерина
3 место Бурашникова Софья
Специальный диплом Сливина Анна
Специальный диплом Заикина Софья
Специальный диплом Пименова Алина

Возрастная категория 14-15 лет
номинация «Художественные ремесла»

2 место Иванова Яна
3 место Руденко Ольга

Номинация «Дизайн»

1 место Станеско Диего
Специальный диплом Копылова Ирина

Номинация «Изобразительное искусство»

1 место Титова Светлана
1 место Платицина Анна
2 место Дутова Анна
3 место Харитонова Алиса
3 место Усманова Зарина

Возрастная категория 16-18 лет
номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место Скребнева Анастасия
1 место Рудакова Анастасия

Номинация «Художественные ремесла»

2 место Курилова Анастасия

Номинация «Изобразительное искусство»

2 место Дмитриенко Олеся
3 место Ермаков Артем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *