Региональный этап Всероссийского фольклорного фестиваля «Хоровод традиций»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися на 2015 год, на основании приказа управления образования и науки области «О проведении регионального этапа Всероссийского фольклорного фестиваля «Хоровод традиций» от 26.01.2015 №147 и в целях выявления, развития и поддержки талантливых детей на основе приобщения к фольклорному творчеству 13 марта 2015 года прошел региональный этап Всероссийского фольклорного фестиваля «Хоровод традиций» (далее – Конкурс).

В конкурсе приняли участие 156 человек (11 коллективов и 32 солиста) из 11 районов: Бондарского, Жердевского, Знаменского, Мордовского, Никифоровского, Первомайского, Рассказовского, Ржаксинского, Сампурского, Тамбовского, Токарёвского и 4 городов: Котовска, Мичуринска, Моршанска, Тамбова.

В региональном этапе приняли участие солисты, фольклорные коллективы и ансамбли народной музыки двух возрастных категорий 10-13 и 14-18 лет по следующим номинациям «Фольклорные коллективы», «Вокалисты», «Сказители», «Инструменталисты», «Исследователи народной культуры», «Ансамбли народной музыки».

Конкурс оценивало профессиональное, компетентное жюри в составе:

номинации: «Фольклорные коллективы», «Вокалисты», «Сказители», «Инструменталисты», «Ансамбли народной музыки»:

Мария Владимировна Друцкая – кандидат искусствоведения, преподаватель колледжа при ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», председатель;

Надежда Владимировна Павлова – ведущий методист отдела самодеятельного народного творчества НМЦ «Центр народного творчества и досуга»;

Александра Геннадьевна Торяник — преподаватель ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», артистка оркестра русских народных инструментов «Россияне», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Номинация «Исследователи народной культуры»:

Светлана Анатольевна Москвичева – старший преподаватель кафедры народной художественной культуры ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», председатель;

Наталия Николаевна Попова – заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»;

Маргарита Валериевна Болдина – заведующий ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Фольклорные коллективы»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место «Пчелка», МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Яблокова Надежда Владимировна, Яблоков Сергей Николаевич

3 место «Благовест», МБОУ Бондарская СОШ, руководитель Овчинникова Наталья Валентиновна

Специальный диплом «Капельки»,  МБОУ ДОД «РДДТ»
Мордовского района, руководитель Кулакова Галина Николаевна

Специальный диплом «Петрушка» (кукольный театр),  МАОУ «СОШ №31» города Тамбов, руководители  Добрикова Елена Алексеевна, Деева Светлана Евгеньевна

Специальный диплом «Абакумовские веселухи», Филиал МБОУ Токаревской СОШ№2 в с.Ивано-Лебедянь, руководитель  Мыскина Ирина Петровна

Номинация «Фольклорные коллективы»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место «Тамбовский курагод», МБОУ ДОД ДДТ
Рассказовского района, руководитель  Блудова Татьяна Сергеевна

2 место «Знаменские веретенца»,  РМБОУ ДОД
«Знаменская ДШИ», руководители Бренёва Надежда Викторовна, Сорокин Виктор Дмитриевич

3 место «Золотиночка», Филиал МБОУ Ржаксинской СОШ№1 им.ГСС Н.М.Фролова в с.Золотовка, руководитель  Корнеева Светлана Александровна

Номинация «Сказители»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место  Белова Мария
3  место Болдырева Анастасия

Номинация «Сказители»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Омуткова Анна

Номинация «Вокалисты»
Возрастная категория 10-13 лет

1  место Житенева Ксения
2 место  Белова Мария
3 место  Кочетова Надежда
Специальный диплом Кучин Артем
Специальный диплом Рычкова Алина
Специальный диплом Астафурова Анастасия

Номинация «Вокалисты»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Гребенева Юлия
1 место Омуткова Анна
3 место Чекунова Валентина

Номинация «Инструменталисты»
Возрастная категория 10-13 лет

1 место Кочетов Степан
1 место Вулхед Александр
3 место Иванов Евгений

Номинация «Инструменталисты»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Уйменов Артем

Номинация «Ансамбли народной музыки»
Возрастная категория 10-13 лет

2 место  Ансамбль рни «Карусель», Филиал МБОУ
«Цнинская СОШ №2» в с.Донское Тамбовского района, руководитель  Жернякова Ольга Николаевна

Номинация «Исследователи народной культуры»
Возрастная категория 10-13 лет

2  место Кретинин Егор
3 место Заикина Софья

Номинация «Исследователи народной культуры»
Возрастная категория 14-18 лет

1 место Уйменов Артем
2 место Курилова Анастасия
3 место Попова Алина
Специальный диплом Кузнецов Дмитрий

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *