Виртуальная выставка «Периодические издания»

Дополнительное образование и воспитание

Незаменимый помощник для педагогов дополнительного образования, учителей общеобразовательных школ по внеклассной работе и вожатых. Периодичность в полугодие 6 раз.

Методист

Журнал рекомендуется методистам всех уровней, завучам школ, техникумов, работникам детских садов, дополнительного образования. Периодичность в полугодие 5 раз.

Вестник образования России

Сборник приказов и документов Минобрнауки России. 2 раза в месяц новейшие нормативно-правовые акты сферы образования, методические рекомендации, программы. Хроника событий Госдумы и Совета Федерации РФ. Ответы на актуальные вопросы. Издается с 1803 г. Периодичность в полугодие 12 раз.

Народное образование

Российский общественно-педагогический журнал «Народное образование» – это издание энциклопедического типа. Журнал выпускается с 1803 года, то есть уже более двух веков! В нем освещаются важные события в сфере образования, нормативные акты, практический опыт специалистов, методологические основы, этические и психологические аспекты педагогической деятельности, проблемы воспитания и многое другое.
Тематические номера посвящены трудовому воспитанию, образовательным технологиям, этическим, правовым проблемам. Третий номер посвящен летним каникулам, отдыху, оздоровлению и воспитанию детей и молодежи. Каждый номер – это целая книга сведений, полезных для педагогов, администраторов, методистов и других профессионалов сферы образования.

Не будь зависим – скажи «Нет!»: Наркотикам, алкоголю, курению, игромании

Методический журнал по профилактике негативных проявлений в образовательной среде. Методики социально-психологических служб школ, колледжей, ДОУ. Предупреждающие материалы от УФСИН, полиции, Следственного комитета, наркологии, соцзащиты, КДНиЗП. Выходит 6 раз в полугодие.

«Тамбовская жизнь»

Ежедневная общественно-политическая газета, единственное в Тамбовской области издание, соучредителями которого являются областная администрация и областная Дума. Газета издается с 1917 года. На протяжении многих лет она регулярно, разносторонне освещает общественно-политические, экономические, социальные аспекты жизни области. Объективно, оперативно и разносторонне информирует читателей о событиях в стране, области, мире, о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Периодичность – четыре раза в неделю.

«Притамбовье»

Притамбовье – еженедельная газета Тамбовского района. Основана в 1936 году. Выходит один раз в неделю, по средам.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *